Долгопрудный, 01.04.2021, 15:45

Мошенничество в интернете - как я заплатил 15000 за то, что мог сделать бесплатно и самостоятельно

Вопрос №18361864 из г. Долгопрудный
опубликован 01.04.2021, 15:45
В интернете я нашёл Предложение в котором мне обещали удалить историю моего авто из ресурса автотека. Оплата после удаления. Попросили прислать документы на авто и ждать. По истечению срока ожидания информация и правда удалилась и я перевел 15000 на карту Сбербанка. Позже я узнал, что подать заявку на удаление информации, я мог самостоятельно и бесплатно в компанию первоисточник. Подскажи пожалуйста, является ли данная услуга мошенничеством и могу ли я вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Связи с чем мошенничество. Услуга исполнена, тот факт что вы сами могли лежит на вас. услуга оказана.

01.04.2021, 16:02

Добрый день!

Если они услугу Вам оказали, то это не является мошенничеством.

01.04.2021, 15:47

Здравствуйте

Нет, не является. Вы самостоятельно решили оплатить услуги, согласились на услугу.

01.04.2021, 15:47

А под 159.6 УК РФ это разве не попадает?

01.04.2021, 15:56

Нет, не подпадает, так как услуга оказана.

01.04.2021, 16:03

На каком основание. Они вели вас в заблуждение... каким образом. Из ходя из этого каждый юрист мошенник - гражданин сам может идти в суд и представлять свои интересы но он нанимает юриста. Вы сами могли но воспользовались третьей стороной... кто виноват?

01.04.2021, 16:04

Нет. Вы оплатили услугу, которая фактически оказана.

02.04.2021, 23:46