Весьегонск, 14.02.2019, 12:25

Пропажа денег при переводе через промсвязьбанк - что делать и как вернуть свои средства?

Вопрос №15287169 из г. Тверь
опубликован 14.02.2019, 12:25
Я отправила деньги с карты сбербанка на карту сбербанка за услуги деньги, но в личный кабинет ранее не входила и отправила через интернет через промсвязьбанк, приходилось раньше так отправлять, теперь ситуация такая не могу найти где эти деньги, владелец карты утверждает что не получал, промсвязьбанк отвечает что оказывает услугу перевода от отправителя к получателю и мне как третьему лицу они информацию дать не могут, сбербанк никакой информации никакой, я уже начинаю думать что банки воруют деньги. В полицию обратилась, время идёт и даже полиции сложно получить от банка информацию, что можно сделать мне чтобы вернуть свои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полиции так сказали что он им так сказал, но проходит 2 года и полиция ничего не делает постоянно приостанавливает и прокурор отменяет и всё по кругу, мне складывается впечатление что хотят закрыть дело, напишу жалобу и опять возобновляют, где же тут мошенники обманывать не будут и что делать не знаю. А в банках выяснить не могу где мои деньги, сбербанк отправляет в промсвязьбанк что они туда отправили, а промсвязьбанк отвечает что оказывает услуги перевода и никаких данных о получателе и других нет и кто прав и кто виноват не знаю.

17.02.2019, 17:41

Я не совсем понимаю, почему до сих пор не подали в суд на промсвязьбанк? Ведь в этом случае банк должен предоставить в суд доказательства того, что ваши деньги выданы или перечислены такому то. При чем тут полиция? Вам банк не может дать информацию, а в суд обязан. Надо в таком случае подавать на банк на незаконное обогащение, писать в центробанк жалобу, что банк не выполнил своих обязанностей по переводу денег. Банк докажет в суде документами что перевод выполнен и тогда уже можно подавать на уголовное дело заявление, все бумаги будут в судебном деле.

17.02.2019, 19:50

Банк полиции обязан предоставить данные получателя платежа.

14.02.2019, 12:34

Доброго времени суток!

Вам нужно подавать в суд, другого пути нет, если нужно можем помочь с исковым.

Будут вопросы обращайтесь в личку!

Обязательно оцените ответ!

17.02.2019, 23:30

А какой банк обязан предоставить отправитель или тот который переправлял, а я имею право узнать у отправителя где мои деньги? Даже полиции сложно получить ответ от этих банков. И могу ли я написать на розыск отправителю, если да то что в нём конкретно писать.

14.02.2019, 12:47

Напишите досудебную претензию в промсвязьбанк, укажите, что через их сервис отправили перевод, получатель деньги не получил и просите выдать справку подтверждающую исполнение перевода. Если не дадут подавайте в суд на банк.

14.02.2019, 15:37

А могу ли в банк отправитель написать заявление о розыске средств, если да, то что в нём писать.

14.02.2019, 16:09

Так и напишите, переводили деньги, откуда, куда, с какой карты, деньги пропали, просите выдать подтверждение того, что перевод выполнен. Идите в банк, там всегда есть сотрудники, которые занимаются решением таких вопросов.

14.02.2019, 18:02

А дальше куда с бумагой, что перевод выполнен, я уже взяла бумагу что деньги отправлены.

14.02.2019, 21:33

Здравствуйте, Елена!

Если выяснится, что деньги затерялись в банке получателе, то можно будет обратиться в суд с исковым заявлением к этому банку.

14.02.2019, 22:01

Я до сих пор только не поняла как мне выяснить где деньги затерялись и к кому мне обращаться что от них требовать.

16.02.2019, 23:27

А вы уверены, что получатель не получил деньги?

17.02.2019, 08:16

В полиции так сказали что он им так сказал, но проходит 2 года и полиция ничего не делает постоянно приостанавливает и прокурор отменяет и всё по кругу, мне складывается впечатление что хотят закрыть дело, напишу жалобу и опять возобновляют, где же тут мошенники обманывать не будут и что делать не знаю. А в банках выяснить не могу где мои деньги, сбербанк отправляет в промсвязьбанк что они туда отправили, а промсвязьбанк отвечает что оказывает услуги перевода и никаких данных о получателе и других нет и кто прав и кто виноват не знаю.

17.02.2019, 17:41

Я не совсем понимаю, почему до сих пор не подали в суд на промсвязьбанк? Ведь в этом случае банк должен предоставить в суд доказательства того, что ваши деньги выданы или перечислены такому то. При чем тут полиция? Вам банк не может дать информацию, а в суд обязан. Надо в таком случае подавать на банк на незаконное обогащение, писать в центробанк жалобу, что банк не выполнил своих обязанностей по переводу денег. Банк докажет в суде документами что перевод выполнен и тогда уже можно подавать на уголовное дело заявление, все бумаги будут в судебном деле.

17.02.2019, 19:50

Потому что промсвязьбанк мне отвечает что он является оператором в переводе денежных средств и информация по платежу в банке отсутствует, у нас этого банка нет куда писать ведь по электронной почте и не примут. Я ведь не юрист, сбербанк тоже то отвечает то одно. То другое. Мутные эти банки. Как и МФО и неизвестно кто деньги воруют мошенники и сами банки.

17.02.2019, 21:37