Пропажа денег при переводе через промсвязьбанк - что делать и как вернуть свои средства?
В полиции так сказали что он им так сказал, но проходит 2 года и полиция ничего не делает постоянно приостанавливает и прокурор отменяет и всё по кругу, мне складывается впечатление что хотят закрыть дело, напишу жалобу и опять возобновляют, где же тут мошенники обманывать не будут и что делать не знаю. А в банках выяснить не могу где мои деньги, сбербанк отправляет в промсвязьбанк что они туда отправили, а промсвязьбанк отвечает что оказывает услуги перевода и никаких данных о получателе и других нет и кто прав и кто виноват не знаю.
Я не совсем понимаю, почему до сих пор не подали в суд на промсвязьбанк? Ведь в этом случае банк должен предоставить в суд доказательства того, что ваши деньги выданы или перечислены такому то. При чем тут полиция? Вам банк не может дать информацию, а в суд обязан. Надо в таком случае подавать на банк на незаконное обогащение, писать в центробанк жалобу, что банк не выполнил своих обязанностей по переводу денег. Банк докажет в суде документами что перевод выполнен и тогда уже можно подавать на уголовное дело заявление, все бумаги будут в судебном деле.
Банк полиции обязан предоставить данные получателя платежа.
Доброго времени суток!
Вам нужно подавать в суд, другого пути нет, если нужно можем помочь с исковым.
Будут вопросы обращайтесь в личку!
Обязательно оцените ответ!
А какой банк обязан предоставить отправитель или тот который переправлял, а я имею право узнать у отправителя где мои деньги? Даже полиции сложно получить ответ от этих банков. И могу ли я написать на розыск отправителю, если да то что в нём конкретно писать.
Напишите досудебную претензию в промсвязьбанк, укажите, что через их сервис отправили перевод, получатель деньги не получил и просите выдать справку подтверждающую исполнение перевода. Если не дадут подавайте в суд на банк.
А могу ли в банк отправитель написать заявление о розыске средств, если да, то что в нём писать.
Так и напишите, переводили деньги, откуда, куда, с какой карты, деньги пропали, просите выдать подтверждение того, что перевод выполнен. Идите в банк, там всегда есть сотрудники, которые занимаются решением таких вопросов.
А дальше куда с бумагой, что перевод выполнен, я уже взяла бумагу что деньги отправлены.
Здравствуйте, Елена!
Если выяснится, что деньги затерялись в банке получателе, то можно будет обратиться в суд с исковым заявлением к этому банку.
Я до сих пор только не поняла как мне выяснить где деньги затерялись и к кому мне обращаться что от них требовать.
А вы уверены, что получатель не получил деньги?
Потому что промсвязьбанк мне отвечает что он является оператором в переводе денежных средств и информация по платежу в банке отсутствует, у нас этого банка нет куда писать ведь по электронной почте и не примут. Я ведь не юрист, сбербанк тоже то отвечает то одно. То другое. Мутные эти банки. Как и МФО и неизвестно кто деньги воруют мошенники и сами банки.