Наши деньги и права пострадали - штраф от Роспотребнадзора за отсутствие анкеты при вылете из Индии

Мы с семьей, прилетели из Индии 1 октября 20 года в Россию, несколько дней назад пришло уведомление от Роспотребнадзора о штрафе в 7500 рублей с формулировкой, что мы нарушили закон и не заполнили анкету на госуслугах при вылете из Индии, хотя предварительный отрицательный тест был и заполняли в самолете. В переписке с сотрудником Роспотребнадзора выяснилось что не они не нашли тест и анкету заполненную в самолете, хотя при пересечении границы все документы были предоставлены. Скажите пожалуйста насколько это законно?

Лучший ответ

Добрый вечер. Можно обжаловать штраф.

Спасибо за ответ!

Скажите каким образом это можно сделать и на какие акты ссылаться?