Ульяновск, 01.04.2021, 16:23

Продаём 3 х комнатную квартиру, 3 взрослых собственника. Нужно ли что-то платить, если в собственности свыше одного собственника?

Вопрос №18362081 из г. Ульяновск
опубликован 01.04.2021, 16:23
Продаём 3 х комнатную квартиру, 3 взрослых собственника. Нужно ли что-то платить, если в собственности свыше одного собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Количество собственников не имеет значение. Имеет значение срок владения недвижимостью.

01.04.2021, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

О каких платежах вы спрашиваете - налоги или другое?

01.04.2021, 16:30

Квартира в собственности 14 лет, я слышала, что надо платить гопошлину то ли при заключении договора то ли при произведении оплаты, за каждого собственника, если их свыше одного.

01.04.2021, 16:33

Здравствуйте!

Нотариус вам не нужен, поэтому с этой стороны расходов нет.

Заплатите только за изготовление договора юристу, что гораздо дешевле, чем заплатить нотариусу.

01.04.2021, 16:36

Надо оплатить госпошлину за переход права собственности 2000 руб на всех.

01.04.2021, 16:36