Вопрос продажи доли в 2-х комнатной квартире при несогласии собственника на цену
Продаем 2 х комнатную квартиру, у одного собственника доля 3/4, у меня 1/4, при продаже квартиры меня не устроила цена, может ли второй собственник продать свою долю отдельно без моего согласия?
Лучший ответ
Анна, может, предварительно в соответствии со статьей 250 ГК РФ предложив вам выкупить его долю. Если вы, в течении одного месяца после предложения вам о выкупе его доли откажетесь от предложения, то он вправе продать свою долю третьим лицам.
Спасибо, что проконсультировали!