Краснодар, 01.04.2021, 20:05

Как правильно оформить объяснительную на госслужбе, если пропустила учет кредитного счета в декларации?

Вопрос №18362677 из г. Краснодар
опубликован 01.04.2021, 20:05
Как написать объяснительную на госслужбе, если не указала счет в декларации за прошлый год. Банк открыл его сам, когда брала кредит в магазине. Даже не знала, что у меня теперь есть еще один счет (кредитный) и не указала его в декларации.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Так то счета начиная с 40817... должны указываться.

2. Какой текст требования вам пришел?

3. Когда кредит получали?

Укажите на то, что добросовестно не знали о появлении счета 4550... по причинам принудительного характера его создания банком в силу закона о банках и банковской деятельности; О потребительском кредите.

01.04.2021, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Марина, здравствуйте! К сожалению, Вы нарушили Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ. И, скорее всего, пункт об открытии счета на Ваше имя имеется в условиях кредитного договора. Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

01.04.2021, 20:10

Спасибо, это понятно. Но я спрашивала, что мне написать в объяснительной.

01.04.2021, 20:14

Коллега указывает: пункт об открытии счета на Ваше имя имеется в условиях кредитного договора.

К сожалению не совсем соглашусь-счёт конкретный открывает сам банк, а номер счета в кредитном договоре не пишет.

Что считаете нужным, то и пишите. В кредитном договоре у вас вряд ли указан кредитный счет, поэтому вероятность того, что вы о нём не знали добросовестно есть.

Но в ФНС РФ могли запросить справку об открытых счетах своих.

01.04.2021, 20:18