Требование предоставить справку о нелишении прав в другой области при замене прав по временной прописке - правомерно или нет?
Прописан в Новгородской области, имею временную прописку в Ленинградской. При подаче заявления о замене прав по месту временной прописке потребовали справку о том что я не лишался прав в Новгородской обл. Правомерны ли их действия.
Лучший ответ
Добрый день, Анатолий!
Действия правомерны. Выдача замена водительских удостоверений осуществляется по месту жительства граждан. Вы обратились не по месту жительства, поэтому предлагают представить справку. Или можете получить в\у по месту жительства.
С уважением, К.В.Истратов
Спасибо.