Перерасчет в МКД - Как РСО применило формулу расчета и почему не по ф.3.3?
Добрый день, Ольга Евграфовна! Расчет должен производиться по формулам, регламентированным Разделом III. "Расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную за расчетный период на общедомовые нужды
в многоквартирном доме" Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 02.03.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...".
Применено ошибочно, так по ПП 354 от 06.05.2011 года предусмотрено иная процедура.
Посчитала по Ф 3.3 у меня больше получилось. С/мес обьем одн 14Гкал, ипу 34, 10 на незаключивших дог. с рсо, одн средмес. 49, а так по ф. 3.1 сначала 914 руб. Потом увеличилось до 1158 руб. Ссылаются что некоторые собственники всали на учет, поэтому увеличился сред.мес потребление. А одн у нас большой т.к. отсутствуют автоматические клапана регул. подачи отопления, сейчас судимся с застройщиком, назначена дополнительная экспертиза. Благодарю.