Как отменить судебный приказ и защититься от ареста счетов при задолженности по кредитной карте?

Прошу сообщить можно ли отменить судебный приказ и каким образом это сделать. Кредитная карта банку долг. Выдан мировым судьей судебный приказ и далее арестовали счета все и снимают поступающие туда средства все до копейки. Из за трудного мат. положения это очень ощутимо и эти поступления от судебных приставов по ранее выигранному суду единственным доходом являются. В связи с потерей дохода по основному месту работы с начала 2020 года. Спасибо за ответ.?
Лучший ответ

Добрый день! В рассматриваемой ситуации подайте мировому судье возражения на суд. приказ и ходатайство о восстановлении процессуального срока.

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.).

Спасибо Вам. Судебный приказ был в октябре 2020 года. Извещения никакого не было. Просто заблокировали счета в банке и все и я обнаружил случайно по адресу прописки письмо в почтовом ящике намного позже когда все сроки прошли. Спасибо.Сколько будет стоит Ваша услуга.

Добрый день!

Для отмены судебного приказа Вам нужно отправить возражение на судебный приказ в суд.

Добрый день, не совсем понятна ситуация. Документ должен сработать .А не просто отправить его по назначению. Результат.Спасибо.

Отменить возможно судебный приказ. Главное что бы вы не пропусти срок.

Отменить судебный приказ можно путем подачи возражения об отмене судебного приказа.

Спасибо.

Да можно, отменить судебный приказ.