Задержка в вынесении решения суда по расторжению брака - какие сроки и что делать?
Было удовлетворено исковое заявление о расторжении брака 15.02.2021, я написала заявление о направлении решения суда после вступления в законную силу в мой адрес, но уже 2.04.2021, а решения нет, Через какой период решение суда вступает в законную силу, подхожу ли я по срокам и нужно ли мне написать жалобу, для того чтобы выслали решение?
Здравствуйте. Жалобу писать необязательно. Брак считается расторгнутым с с момента вступления в силу решения суда, независимо от даты направления решения в ЗАГС. Можно повторно написать заявление на выдачу копий. Вступает в законную силу, через месяц.
После месячного срока, если не обжаловано. Позвоните в суд и уточните необходимую информацию. Номера телефонов есть на сайте судов.