Конфликт интересов - педагог-организатор и работа по трудовому договору в школе
Я работаю педагогом-организатором в школе на полной ставке. У меня 36-часов в неделю по трудовому договору при шестидневной рабочей недели. График работы с 8 утра. Соответственно я работаю до 14:00. Но администрация школы говорит, что у них есть ещё часовой перерыв «на обед» и поэтому я обязана работать до 15:00. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли слова директора школы?
Добрый день.
Обеденное время в рабочее не включается, поэтому да, если обед до 14:00, статья 108 ТК РФ.
Спасибо большое за ответ🙏Вы имели ввиду до 15:00?
С 8 до 14 это 6 часов, у вас 36 часовая рабочая неделя, значит в день вы должны работать 6 часов, не считая времени обеда.