Конфликт интересов - педагог-организатор и работа по трудовому договору в школе

Вопрос №18363855 из г. Казань
опубликован 02.04.2021, 10:47
Я работаю педагогом-организатором в школе на полной ставке. У меня 36-часов в неделю по трудовому договору при шестидневной рабочей недели. График работы с 8 утра. Соответственно я работаю до 14:00. Но администрация школы говорит, что у них есть ещё часовой перерыв «на обед» и поэтому я обязана работать до 15:00. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли слова директора школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обеденное время в рабочее не включается, поэтому да, если обед до 14:00, статья 108 ТК РФ.

02.04.2021, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Вы имели ввиду до 15:00?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Спасибо большое за ответ🙏Вы имели ввиду до 15:00?

02.04.2021, 11:05

С 8 до 14 это 6 часов, у вас 36 часовая рабочая неделя, значит в день вы должны работать 6 часов, не считая времени обеда.

02.04.2021, 11:17

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034