Отказ директора оплачивать переработку по 6-часовому рабочему дню летом - соответствует требованиям трудового кодекса?
Я работаю в школе, в течении учебного года я работала по ставке 21 час в неделю. Сейчас в пришкольном лагере у меня 6 часовой рабочий день при 6 дневной рабочей неделе. Оплачивать переработку директор отказывается, ссылаясь на трудовой кодекс где установлен 6 часовой рабочий день. По словам директора, летом у меня должен быть 6 часовой рабочий день, а оплата остается прежней. Правомерно ли это?
Согласно ст. 333 ТК РФ, для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Учебная нагрузка педагогического работника, оговариваемая в трудовом договоре, может ограничиваться верхним пределом в случаях, предусмотренных типовым положением об образовательном учреждении соответствующих типа и вида, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации.
При 36 часовой пятидневной рабочей неделе, 8 рабочих часов в день, при шестидневной - 6 часов.