Чебоксары, 02.04.2021, 10:52

Работодатель требует написать объяснительную из-за проблем с пропускной системой на фабрике - что делать?

Вопрос №18363869 из г. Чебоксары
опубликован 02.04.2021, 10:52
Как быть в сложившейся ситуации, меня работодатель заставляет написать объяснительную, что при входе на фабрику, приложив магнитный ключ (пропуск) ,не сработала контрольно-пропускная система, при этом я поставила подпись о получении защитной маски, что подтверждает о присутствии меня на рабочем месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете писать объяснительную, а можете не писать. Это все равно ни на что не влияет в вашей ситуации.

02.04.2021, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А с какой целью он заставляет это писать?

02.04.2021, 10:54

А в чем проблема, напишите объяснительную изложите все как есть, укажите возможных свидетелей вашего присутствия на работе.

02.04.2021, 10:56

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, так и напишите в объяснительной, изложите обстоятельства. Однако Вы вправе и не писать объяснительную.

02.04.2021, 13:44

То есть, если пишешь объяснительную, то как правило признаешь свою вину, так?

02.04.2021, 11:00

Не так, в объяснительной вы излагаете свое видение ситуации.

02.04.2021, 11:25

Вы же в объяснительной не признаете вину, а наоборот приводите свои аргументы, чтобы убедить руководство в своей правоте. А вот издаст он приказ о наказании вас или нет, решает только руководитель. Ваши объяснения (вполне логичные) могут повлиять на его решение.

02.04.2021, 11:34