Как вернуть задолженность по алиментам после угрозняй стороны должника?
У мужа была задолженность по алиментов, но он вынудили угрозами забрать исполнительный лист, могу ли я подать новое заявление на алименты, и вернуть задолженность.
Ольга, вы можете вновь предъявить исполнительный лист для исполнения в УФССП, приставы рассчитают вам задолженность.
Здравствуйте. Вы можете требовать уплаты алиментов за предыдущие три года, но вам нужно будет доказать что он не платил это время, уклонялся.
Нет, повторно алименты не взыскиваются. Исполнительный лист можно предъявить повторно.
А если мы в разводе с 2008 г.
Исполнительный лист предыдущий у Вас на руках? По нему открыто производство?
На алименты Вы можете подать в любое время.
Не имеет значение когда вы расторгли брак. Исп. лист предъявляйте в ФССП повторно, но начислять их заново начнут с момента предъявления.