Если долги у наследника, как это отразиться при вступлении в наследство?
Здравствуйте!
Имущество, полученное по наследству, станет личным имуществом наследника. Соответственно, из-за наличия "личных" долгов на него может быть обращено взыскание.
Долги разделят между наследниками.
Смотря какой долг, если уже есть исполнительное производство, то могут реализовать унаследованное имущество в счёт погашения долга.
Здравствуйте! Долги тоже входят в наследство.
Евгений,
Долги наследника на принятие наследства никак не влияют.
Если будете принимать наследство, то примете долги наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.