Как долго ждать возмещения ущерба от виновника, скрывшегося после аварии?
Добрый день. Для начала виновника нужно установить. Напишите жалобу в прокуратуру на ГИБДД о бездействии.
Нужно обжаловать бездействие должностных лиц через прокуратуру.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Здравствуйте! Вашей информации недостаточно. Подаввйте в суд. И жалобу в прокуратуру.
Не трогая автомобиль с места надо было вызвать ГИБДД или участкового и зафиксировать происшествие, либо как минимум зафиксировать повреждения фотоснимками, желательно с привязкой к месторасположению. Потом поехать собственнику в ГИБДД и написать заявление о ДТП (желательно в 2-х экземплярах) в котором и указать виновника, ФИО свидетелей, приложить если есть видеозапись, либо попросить сделать запрос видеозаписи, если поблизости установлена камера ну и т.д. Далее не отпускать ситуацию на самотек, и регулярно справляться у сотрудников ГИБДД о проделанной работе. Как только ГИБДД найдет виновника надо узнать его страховую компанию, ну и обращаться в свою страховую в порядке прямого возмещения ущерба, а страховщики уже потом сами между собой сочтутся.
Здравствуйте! Возмещение ущерба возможно после того, как будет установлено лицо, управляющее автомобилем в момент ДТП. Однако, на бездействие сотрудников ГИБДД вы можете пожаловаться как руководству ГИБДД, так и в прокуратуру.