Как уменьшить размер алиментов при наличии ребенка-инвалида в семье?
Я плачу алименты двум детям от разных браков. Одному 25%, а другому 16,5%. Подал в суд на раздел по равну, т.е 33% на двоих. Отказала в разделе в связи с нехваткой подтверждения что мое материальное положение ухудшилось. Ещё у меня на иждивении ребёнок инвалид жены от первого брака. Что делать?! Какие документы или что нужно для уменьшения.
Добрый вечер!
Нужно подтвердить, что материальное положение ухудшилось, то есть справка о доходах нужна.
А на ребенка-документы, что ребенок живет с Вами.
А кроме справки о доходах, какие нить документы могут быть подтверждением? Обязательства например?
Обязательства, которые приняты добровольно, не будут учтены, например взятые кредиты-это же по вашей воле произошло.
А как же просто статья 119 семейного кодекса РФ и 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Все равно не достаточно просто этих статей?
Статей достаточно, основания применения данных статей надо доказать в суде.
А доказательством является только 2-НДФЛ справка? Или Расчетный лист тоже будет подтверждением?
В справке 2 ндфл указан больший период.
Можете 12 расчетных листков представить, заверенных печатью организации.