Ханты-Мансийск, 02.04.2021, 20:34

Как уменьшить размер алиментов при наличии ребенка-инвалида в семье?

Вопрос №18365527 из г. Салехард
опубликован 02.04.2021, 20:34
Я плачу алименты двум детям от разных браков. Одному 25%, а другому 16,5%. Подал в суд на раздел по равну, т.е 33% на двоих. Отказала в разделе в связи с нехваткой подтверждения что мое материальное положение ухудшилось. Ещё у меня на иждивении ребёнок инвалид жены от первого брака. Что делать?! Какие документы или что нужно для уменьшения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Нужно подтвердить, что материальное положение ухудшилось, то есть справка о доходах нужна.

А на ребенка-документы, что ребенок живет с Вами.

02.04.2021, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А кроме справки о доходах, какие нить документы могут быть подтверждением? Обязательства например?

02.04.2021, 20:45

Обязательства, которые приняты добровольно, не будут учтены, например взятые кредиты-это же по вашей воле произошло.

02.04.2021, 20:46

А как же просто статья 119 семейного кодекса РФ и 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Все равно не достаточно просто этих статей?

03.04.2021, 08:42

Статей достаточно, основания применения данных статей надо доказать в суде.

03.04.2021, 10:52

А доказательством является только 2-НДФЛ справка? Или Расчетный лист тоже будет подтверждением?

05.04.2021, 08:09

В справке 2 ндфл указан больший период.

Можете 12 расчетных листков представить, заверенных печатью организации.

05.04.2021, 08:32