Как получить справку регистрации для приватизации квартиры, если школа закрылась и администрация не выдает документов?
Помогите с вопросом, я сирота получил квартиру, но я получил не в 18 лет как пологаится а в 35 через суд получил. Прошло 5 лет я переоформил договор с спец найма в соц найм, мне дали перечень документов какие надо собрать, и тут возникл один вопрос, я учился в красногвардейском районе школа интернат закончил в 1998 или 1999 году точно не могу сказать на тот момент были законы другие, когда я получал паспорт уже нового образца моя последняя регистрация была/ белгород/ где я проживал до квартиры общежитие. Я сейчас хочу приватизировать они мне говорят что нужна справка регистрации от 18 лет, я ее не могу получить эту справку потому что школа наша расфармирована. И еще говорят идите в суд, и там где я учился нам паспорта на руки не давали, я им сказал что я получил квартиру судясь с вами в 35 лет а не после выхода из школы, так какую мне справку нужно? Ту справку по последней регистрации или придется в суд идти мои документы были все утеряны но когда я судился с администрации белгорода я собрал все документы. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Если вы получили квартиру по судебному решению, после этого переоформили договор специализированного найма в договор социального найма то для приватизации никакие справки о регистрации на момент 18 лет не нужны. Сложно сказать зачем они это требуют. Пусть дают Вам письменный ответ. С ним можно для начала обратится в органы Прокуратуры на предмет проверки законности требований должностных лиц.