Сейчас она написала завещание на свою долю моей сестре, могу ли я в суде оспорить и как оно распределиться?
Можете судиться по основаниям, предусмотренным для недействительности сделок. Например, если докажете, что Ваша мама на момент написания завещания у нотариуса не отдавала себе отчет своим действиям, завещание будет признано недействительным. Но доказать это достаточно сложно и мало кому удается. Тем более, что Вашей доли в квартире Вы при любом раскладе не лишаетесь.
Здравствуйте, Светлана. Свою долю Ваша мама может завещать кому угодно, т.к. российским законодательством обеспечивается свобода завещания. Если Вы нетрудоспособны, либо находитесь на иждивении у мамы, Вам отойдет обязательная доля в наследстве, в противном случае все имущество перейдет по завещанию Вашей сестре. Судиться смысла нет.