Орёл, 23.07.2012, 11:43

Как юридически оформить разделение жилья при получении по устной договоренности

Вопрос №1836601 из г. Орёл
опубликован 23.07.2012, 11:43
Решение такой проблемы: стоим с мужем военнослужащим в очереди на получение жилья, после чего необходимо ее разменять. Получать будем на троих: муж, я и ребенок. По устной договоренности между нами, мужу должны отойти 40 кв.м, ребенку оставшиеся. Я не претендую на метры при разделе. Сейчас муж хочет юридически оформить свои права на 40 кв. м. Как это сделать. Спасибо, Наталия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда идите к юристу.жаждущему выполнить любой ваш каприз за ваши деньги. и пусть он составляет вам любой "междусобойчик". который не будет иметь НИКАКОЙ юридической силы.

Я вам ответила.

23.07.2012, 12:04
Оценка автора вопроса:
Я вас поняла... Это не мой каприз, это желание супруга. Иначе- развод. И он будет получать квартиру только на себя

Никак не сделать . Сначала жилье получите, а потом будете его делить.

23.07.2012, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но мужу нужно заранее....

ЗАРАНЕЕ юридически в вашем случае ничего не делается, даже если очень хочется.

23.07.2012, 11:54
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна, спасибо Вам за ответ. Данный договор нужен мужу для подстраховки при разделе. Чтобы у него была полная уверенность в том, что я не буду претендовать на жилье.

А если это закрепить не в рамках брачного договора? Муж говорит, что если я юридически сейчас не закреплю его право, он подаст на развод. То есть будет получать квартиру только на себя.

23.07.2012, 12:05

Вы вообще ,Наталья ,понимаете. что все ваши потуги приведут к тому, что лично вы жилья на себя от МО вообще НЕ ПОЛУЧИТЕ! !И никаких "будем" не будет.!!

23.07.2012, 12:08

Ваша проблема решаема на в виртуале и не за бесплатно . Напишите мне в личку.

23.07.2012, 12:11

Галина Владимировна! Наталия как раз -таки все понимает! Это - ультимативные требования мужа....ищу выход из создавшейся ситуации.

23.07.2012, 12:16