Как переоформить машину в автокредите на другого человека и сохранить ее при потере работы?
Можно ли машину в автокредите подарить или переоформить на другого человека?
Потому что я не оплачиваю кредит в другом банке из-за потери работы. Боюсь что заберут машину. За машину я буду платить сама. Машина единственный заработок на данный момент, посредством такси.
Доброго дня. Нужно смотреть Ваш кредитный договор с банком, поскольку машина куплена в кредит.
Есть ли в договоре условие о перепродаже авто?
Кроме того, в 99 процентах случаев, необходимо просить официального разрешения у банка на новую сделку.
Прка не будет выплачен кредит, передача автомобиля в иную собственность невозможна без согласия банка.
Ч 5.ст. 488 ГК РФ гласит:Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.
С уважением.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с условиями Вашего кредитного договора.
Так как автомобиль сейчас находится в залоге у банка, необходимо его согласие.