Хочу продать квартиру у ребенка есть доля, отец не дает согласие что делать?

Лучший ответ

Добрый день! Нотариальное согласие супруга на отчуждение доли в квартире, находящейся в общей долевой собственности с ребенком и являющейся совместной собственностью супругов, обязательно. А при отчуждении доли ребенка в праве общей долевой собственности на квартиру обязательно согласие органа опеки и попечительства.

Спасибо, теперь все ясно.

При отказе отца ребенка дать разрешение на то, чтобы квартира была продана, можно обратиться в суд с иском. Требования истцом могут быть заявлены следующие: о том, чтобы суд разрешил совершить сделку купли-продажи доли ребенка без согласия его отца.

Наконец-то все понятно, благодарю!