Нальчик, 03.04.2021, 13:03

Невинная жертва государственной ошибки - как я потеряла возможность получить загранпаспорт из-за ошибки ГИБДД

Вопрос №18366745 из г. Нальчик
опубликован 03.04.2021, 13:03
У меня следующая ситуация, я уже давно за рулём не каталась года два точно. А 4 декабря мне на госуслуги пришло уведомление что у меня есть штраф на 400 рублей без страховки якобы каталась та Тойота рав 4. Думала глюк в госуслуг ах и не обратила внимания. Потом через месяц приходит уведомление о судебной задолженности 800 р. Начала разбираться, сказали что штраф был выписан на другого человека, а ушёл на моё водительское удостоверение потому что одну цифру они перепутали когда убивали в базу или протокол писали что-то в этом роде. В гаи сказали что я могу ехать домой и не переживать, они всё сами исправят. Но прошло 4 месяца ничего не делают, завтраками кормят. А из-за этой судебной задолженности мне отказали в получении загран паспорта. Что мне делать и как быть помогите 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать данный шьраф и доказывать, что не ваш.

03.04.2021, 13:07

Подавайте письменное требование убрать этот штраф отовсюду, дайте срок 5 рабочих дней - не сделают - подавайте АИЗ по нормам КАС РФ. на виновника ошибки.

На сегодня что-то письменное у Вас имеется? Вы что-то долго раскачиваетесь!

03.04.2021, 13:07

Нет письменно это у не зафиксировано, каждый раз они меня умоляли ничего не писать.

03.04.2021, 15:09

Вам следует не слушать никого а писать жалобу.

03.04.2021, 15:16