Ханты-Мансийск, 03.04.2021, 18:37

Что значит внести предоставления об устранения нарушения федерального закона.

Вопрос №18367429 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.04.2021, 18:37
Что значит внести предоставления об устранения нарушения федерального закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Представление об устранении нарушений закона является одним из актов прокурорского реагирования, призванный устранить нарушения закона.

См.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 24. Представление прокурора

1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.

3. В случае несоответствия постановлений Правительства Российской Федерации Конституции Российской Федерации и законам Российской Федерации Генеральный прокурор Российской Федерации информирует об этом Президента Российской Федерации.

03.04.2021, 19:02

А что тут непонятного? Бумага такая, которую прокуратура присылает.

03.04.2021, 18:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Забавно... Вас приняли на работу в прокуратуру, а Вы ничего не знаете?

Или никак не сдадите зачёт по прокурорскому надзору в техникуме? )))

03.04.2021, 19:00

Нет у меня просто есть жалоба написана юристом страховую медицинскую компанию и там на писана привлечь к ответственности виновных лиц и внести предоставления об устранения нарушения федерального закона.

03.04.2021, 18:40

Ответил в личные сообщения.

03.04.2021, 19:00