Работодатель урезал зп и увеличил рабочий день, директор ИП предлагает новый график - что делать?
Работодатель увеличил рабочий день на два часа и урезал зп на половину. Работаю официально на пол ставки, 20 часов в неделю. А на самом деле работаю по 10 часов, неделю через неделю. Кассы снизились, директор ИП предложила новый график с меньшей зп и увеличением рабочего дня до 12 часов или увольнение по собственному желанию. Предупредила за два дня до выхода на работу, что делать?
Здравствуйте.
По закону об изменение технологических или организационных условий труда вас должны были предупредить за два месяца (ст. 74 Трудового кодекса).
Поэтому предупреждение за два дня - это нарушение.
Жаловаться или нет в трудовую инспекцию (прокуратуру) решать вам.