Покупка автомобиля - обнаружены поддельные документы и заклеенный номер кузова. Как защитить свои интересы?

Вопрос №18367716 из г. Москва
опубликован 03.04.2021, 21:36
Купили машину. Когда приехали получать номера выявили, что документы подделка + номер кузова был заклеян не понятной металлической планкой (на котором был номер кузова совподающий с документами). Врезультате машину забрали на стоянку и ждём когда будет проведена экспертиза. Очень боимся остаться без машины и не вернуть деньги. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По итогам экспертизы требуйте от продавца расторжения договора и возврата денег на основании ст 475 гк РФ.

03.04.2021, 21:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обращатся к прежднему хозяину машины с заявлением о расторжении договора купли-продажи.

03.04.2021, 21:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Дело в том что у этой машины в России не было хозяина. Якобы машина из Японии без пробега по России... И уже продовца найти сложно.

03.04.2021, 22:01

Елена, машину вы у кого-то все же купили, обратитесь в полицию.

03.04.2021, 22:04

Да купили. Но у нас документы только о том, что машину забрали до выяснения обстоятельства. Мы прям сейчас все равно можем обратиться в полицию?

03.04.2021, 22:07

Нужно искать продавца Полиция в помощь!

03.04.2021, 22:09

Елена Викторовна, все вопросы к продавцу. Как получите отказ в регистрации авто,

- требовать расторжения договора, возврата денег в претензионном, далее судебном порядке.

04.04.2021, 08:16