Ханты-Мансийск, 03.04.2021, 22:44

Ограничения прав на земельный участок для садоводства в соответствии с Земельным кодексом РФ

Вопрос №18367831 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.04.2021, 22:44
Ограничения прав на земельный участок, предусмотренный статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации. Право зарегистрировано на объект недвижимости с видом разрешенного использования: для садоводства. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу продать дом и земельный участок, но смущает выписка из Росреестра, где в графе Особые отметки прописано: Ограничение прав на земельный участок, предусмотренный статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации. Срок действия: с 25.05.2017. Документ основание: Свидетельство о гос регистрации права от 11.10.2005. Орган выдавший указанное свидетельство.

И далее... Право зарегистрировано на объект недвижимости с видом разрешенного использования: для садоводства.

Не понимаю почему не уведомили меня об этом ограничении? И Это таже не стало ограничением для регистрации права собственности и постановки на кадастровый учет дома? И главное могу ли я продать дом с участком, не возникнут ли проблемы у нового собственника?

03.04.2021, 23:18

Вы узнаете ответы на свои вопросы, когда будеет искать покупателя. Сразу ему показывайте все документы. Для прояснения ситуации рекомендую обратиться в Росреестр с запросом, в котором просить разъяснить интересующие Вас вопросы - обязаны ответить по существу! И Вы и покупатель будет спокойнее!

03.04.2021, 23:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это значит, что на земле для садоводства надо заниматься садоводством, а не небоскрёбы возводить, например.

03.04.2021, 22:59

Ограничения введены с 25.05.2017, а в августе 2020 года был жилой дом зарегистрирован в Россреестре. Так же действующий ФЗ №217 не устанавливает ограничений для строительства жилого дома.

03.04.2021, 23:07

Кто-то мешает жить или грозит сносом дома? Отчего волнения? Спите спокойно (заплатив налоги) !)))

03.04.2021, 23:10

Хочу продать дом и земельный участок, но смущает выписка из Росреестра, где в графе Особые отметки прописано: Ограничение прав на земельный участок, предусмотренный статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации. Срок действия: с 25.05.2017. Документ основание: Свидетельство о гос регистрации права от 11.10.2005. Орган выдавший указанное свидетельство.

И далее... Право зарегистрировано на объект недвижимости с видом разрешенного использования: для садоводства.

Не понимаю почему не уведомили меня об этом ограничении? И Это таже не стало ограничением для регистрации права собственности и постановки на кадастровый учет дома? И главное могу ли я продать дом с участком, не возникнут ли проблемы у нового собственника?

03.04.2021, 23:18

Вы узнаете ответы на свои вопросы, когда будеет искать покупателя. Сразу ему показывайте все документы. Для прояснения ситуации рекомендую обратиться в Росреестр с запросом, в котором просить разъяснить интересующие Вас вопросы - обязаны ответить по существу! И Вы и покупатель будет спокойнее!

03.04.2021, 23:22