Москва, 04.04.2021, 08:14

Как переоформить не приватизированную квартиру, находящуюся без хозяев и находящуюся за границей?

Вопрос №18368196 из г. Москва
опубликован 04.04.2021, 08:14
Если квартира не приватизирована и в ней несколько лет хозяева не проживают и не собираются. Живут в другой стране и приехать для переделки документов не могут. Как переоформить жилье на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена! На себя не переделаете. Нужна доверенность нотариальная или из Посольства на Ваше имя на право приватизации в их интересах.

04.04.2021, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Елена. Скажите, какое Вы отношение имеете к данной квартире?

04.04.2021, 08:47

ТОлько с согласия собственника и прописанных лиц, став членом их семьи.

Луче по доверенностям приватизировать на них, а они дарят или продают Вам.

04.04.2021, 10:22

Квартира в ДНР, прописаны в ней я, муж и дочь. Не проживаем там с 2014 года. Сейчас там планирует проживать знакомая. Приехать для выписки мы туда не модем.

04.04.2021, 09:00

ТОгда все должны дать нотариальное согласие на регистрацию временную. Если постоянную, то она становится членом семьи с такими же правами на квартиру.

Если не нужна ей регистрация, то по договору поднайма заселяется и живет.

04.04.2021, 09:13

Можно сделать согласие не приезжая?

04.04.2021, 09:20

Уважаемая Елена! Никакое согласие юридического значения не имеет.

04.04.2021, 14:27