Я вписан в соцнайм с отцом, но не прописан, как мне прописаться если отец умер, мне только исполнилось 19 лет.
Здравствуйте, Наталья.
Если Вы действительно внесены в договор социального найма жилого помещения, Вы вправе направить в администрацию города заявление об изменении договора социального найма в части указания Вас нанимателем взамен умершего. В случае удовлетворения Вашего заявления, Вы вправе зарегистрироваться в жилом помещении.
Всего Вам доброго.
О регистрации нужно было думать заранее. Теперь однозначно с Администрацией будете в суде решать вопросы, т.к. борьба за квартиру пойдёт. Обращайтесь в администрацию за переоформлением договора соцнайма на вас и наверняка узнаете много интересного. Договор соцнайма оформленный на отца смотрите обязательно.