Москва, 04.04.2021, 09:01

Как подать аппеляцию по штрафу за отсутствие перчаток в метро - онлайн или личное присутствие?

Вопрос №18368321 из г. Москва
опубликован 04.04.2021, 09:01
У меня уже готова аппеляция по штрафу, выписан но у в метро об отсутствии перчаток. Подскажите, как мне эту апптляцию отправить в районный суд. (можно ли это сделать онлайн или по почте или обязательно личное присутствие)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подписываете, прилагаете все документы и заказным письмом, можно с описью вложения направить. Помните, что срок для подачи жалобы в порядке ст. 30.3 КоАП РФ 10 дней с момента получения Постановления.

04.04.2021, 09:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго дня! Я правильно понимаю, Вы получили отказ в обжалования постановления органа, вынесшего штраф? И Вы теперь его обжалует в районный суд?

Если это так, то направляйте жалобу в районный суд, почтой России. Так надёжнее. Получите штрих код для отслеживания Вашего письма.

С уважением.

04.04.2021, 09:04

Нет, я только только получила штраф и хочу его обжаловать.

04.04.2021, 09:08

Вы вправе обжаловать постановление в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через лицо (орган), вынесший постановление, в 10-дневный срок с даты получения постановления

С уважением.

04.04.2021, 09:12