Новосибирск, 04.04.2021, 09:05

Автосервис удалил катализатор без согласия владельца - что делать?

Вопрос №18368325 из г. Новосибирск
опубликован 04.04.2021, 09:05
Отдали машину в автосервис. После ремонта загорелся чек и звук работы машины стал другой. Я решил проверил катализатор и обнаружил свежий шов сварки. У меня удалили катализатор без моего ведома. Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Зафиксировать факт таких работ в другом автосервисе и подать претензию о некачественныхом ремонте, при отказе имеете право обратиться в суд с требованием о защите прав потребителей

Основание глава III. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ

РАБОТ (ОКАЗАНИИ УСЛУГ)

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

04.04.2021, 09:09

Здравствуйте Валентин. Напишите претензию и направьте в автосервис. Пропишите подробно какие неисправности произошли в автомобиле вследствие их ремонта. Дождитесь ответа (30 дней ФЗ 59 РФ). Если автосервис добровольно и за свой счет не устранит неисправности нужно собрать все документы подтверждающие обращение и ремонт в данной организации и подать иск в суд. Бремя доказывания лежит на истце.

04.04.2021, 09:15

Они удалили его с целью наживы. Так как катализатор стоит неплохих денег.

04.04.2021, 09:11

Первый шаг в любом случае подача претензии им.

04.04.2021, 09:12

Вот и именно они никаких документов не дали. Но у них есть камера видеонаблюдения. И катализатор стоит примерно 20-30 тысяч рублей.

04.04.2021, 09:17

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034