Самара, 04.04.2021, 09:08

Как оформить доверенность на выплату денежного возмещения при отсутствии банковского счета?

Вопрос №18368327 из г. Самара
опубликован 04.04.2021, 09:08
Нотариус оформляет сейчас документы для выплаты мне денежного возмещения в счет исполнения обязательств за выкупаемые акции ПАО "АВТОВАЗ", но это займет больше двух недель и деньги выплачиваются с депозитного счета нотариуса только на мой счет в банке. У меня нет банковского счёта, и, к тому же, я должен через несколько дней уехать на длительное лечение с обследованием и подготовкой к операции на сердце. Так как исход операции может быть непредсказуемым, я хочу, чтобы этим вопросом в моё отсутствие занималась моя мама и деньги выплатили ей на имеющийся у неё счёт в банке, оформленный на её имя. Как это сделать - какую доверенность нужно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо также обратиться к нотариусу за составлением доверенности, с полными полномочиями и получением денежных средств в ваших интересах.

04.04.2021, 09:09

Добрый день!

Оформляется доверенность на представление ваших интересов с правом получения денежных средств.

Можно сообщить нотариусу все условия, чтоб нотариус заблаговременно подготовил все документы для перечисления денежных средств.

15.04.2021, 10:08

Ключевой момент в том, что нотариус с депозитного счета которого должны выплачиваться деньги настаивает на том, что только мой счет может быть задействован. Я же хочу, чтобы этим вопросом в моё отсутствие занималась моя мама и деньги выплатили ей на имеющийся у неё счёт в банке, оформленный на её имя. Прав ли он, или возможен мой вариант?

04.04.2021, 09:35

Если вы доверенностью предоставьте такое право, можно даже конкретизировать какие средства и за что, то вы будете правы.

04.04.2021, 09:58

Пока не могу сказать был ли Ваш ответ мне полезен, т.к. пытались оформить доверенность у трёх разных нотариусах - они в один голос утверждают, что так, как хочу я, нельзя - можно дать доверенность на представление интересов, вообще, любому человеку, но банковский счёт должен быть, именно, мой. Пытался доказать свою правоту, ссылаясь на полученные консультации с данного сайта - бесполезно, усмехаются, не хотят слушать. Только лишнюю нагрузку на сердце получил. Как мне обосновать суть или название необходимой мне доверенности?

15.04.2021, 08:43

Обратитесь к нотариусу Ефремовой Дарьи, очень грамотные специалисты, обязательно вам помогут.

15.04.2021, 10:09