Потерпевшие стремятся вернуть арестованный дом, переписанный на бандита
Подсудимая умерла, суд прекратился с вынесением решения - о том что кто вступит в наследство можно потерпевшим подать в гражданский суд и арестованное находящееся в полиции передадкт приставам для реализации потерпевшим подавшим в гражданский суд. Кроме арестованного имущества на 4 млн. руб был арестован дом который подсудимая якобы продала племянику за 990 000 рубл. Но следствием доказано, что сделка фиктивна, так как племяник сознался что денег ей не передавал. Документы находились в рег. палате на обременении. Но якобы по истечении 3 года вошло в силу и дом (стоимость более 20 млн. руб) отошел племянику. Но местные крутой отлупил мужа подсудимой и выгнал из жома чтоб тот близко не подходил к дому. Племяника заставил переписать на этого бандита. Дом находится со всем имуществом в продаже, теперь этот крутой (занимается строительством индивидуальных домов) собственик этого дома а переписал его на свою мать и продает. Можем ли мы потерпевшие предпринять какие то действия для возврата этого дома как первоначально по следствию - предполагалось как арестованный дом. Где можно узнать официально кто стал наследником?
Лучший ответ
Официально можно узнать только через суд о наследниках. А в сети Интернет можете в базе данных Реестр наследственных дел узнать заведено ли наследственное дело. Вводите фамилию, имя, отчество и дату рождения умершей,
Спасибо