Судимость по статье 228.2 повторилась после условного срока - какие шансы на повторное условие?
Мы не можем говорить за суд. Да возможно применение статьи 73 УК РФ, но применит ли ее суд, мы не знаем
Все решает суд м государственный обвинитель (прокурор).
Не видя материалов уголовного дела сложно делать прогнозы какие-либо!
Здравствуйте Антон, первое преступление отнесено законом к небольшой тяжести и срок гашения два года с момента совершения преступления, если вам давали 3 года условно и вы его отбыли, то данная судимость должна быть снята и погашена в законном порядке, поэтому по новому преступлению если это 228 ч.1, (если другая часть 2 или 3, то вряд ли вам дадут условно тяжесть преступления другая и наказание соответственно другое) вы сможете рассчитывать на условный срок, но это решает суд.
Признали невменяемым теперь светит принудительное лечение, у меня вопрос сколько оно длится.
Антон, общее правило — 30 дней, продляется судом по мотивированному ходатайству эксперта на 30 дней, и после — еще раз на 30. Максимум совокупно — 90 дней. Принудительное лечение. Это не наказание в прямом смысле.
Могу ли меня судить по статье 228.2 после того как я пройду принудительное лечение адвокат говорит что нет.