Ростов-на-Дону, 04.04.2021, 13:20

Можно ли купить недвижимость без подтверждения дохода на 1 млн. рублей? Риски и возможности.

Вопрос №18368851 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.04.2021, 13:20
Скажите, пожалуйста, можно ли купить недвижимость стоимостью до 1 млн. рублей, если работаешь и работала всю жизнь неофициально, то есть подтверждения дохода нет. Чем это черевато? Заранее спасибо за ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни чем не чревато.

Можете купить хоть за 10 млн.

04.04.2021, 14:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

ИФНС увидит вашу покупку, может задать вопросы о происхождении денег, а может и не задать.

Вот статья и роли на тему контроля ИФНС www.9111.ru

www.9111.ru

04.04.2021, 13:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Полагаем что налоговая не станет у вас запрашивать сведения о происхождении денег

А если запросит можно предоставить договор беспроцентного займа.

04.04.2021, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Для банка огромный риск, поскольку при данном кредитовании основными документами на рассмотрения ипотечного кредита, паспорт, Трудовая книжка и справка по форме 2 НДФЛ. Не одобрят, если всего этого нет и не пытайтесь, если кто то и поможет выгонят кабалу, лишитесь всего, чего наобещают, переступая закон теряешь все.

04.04.2021, 22:32
Оценка автора вопроса:
Я же не собираюсь брать кредит, вы неверно поняли суть вопроса.

А, если со мной там будет проживать несовершеннолетняя дочка, опека же явно заинтересуется, что да как. Если вам не сложно, посмотрите, пожалуйста, ссылки, которые дала ваша коллега выше по поводу ужесточение Юя контроля ФСН. О покупке они узнают однозначно, это понятно, начнут смотреть по данным СНИЛСа итд, а там нет никаких отчислений, сразу вопрос, а откуда деньги? Прецеденты есть в реальности, когда все нормально проходило, без осложнений, так скажем? Заранее спасибо за ответ.

04.04.2021, 14:18

1.Опеке вообще наплевать и она не интересуется детьми и долями, если у ребенка все хорошо..

2.Ужесточения касаются контроля и повлиять могут только на налоги, а не на ваше право приобретения.

3.Просто купите и все))

04.04.2021, 15:09

Дело в том, что у меня мать хочет отобрать дочку, и бывший тоже синей заодно. Пользуются тем, что у меня онкология и я работаю неофициально удаленно и то от случая, к случаю. И ребенка забирают, и избивают, вообщем существую в аду много лет. Вот и хочется жилье в какой-нибудь посёлке ща чертой города купить, но боюсь, что налоговая заинтересуется, тем более, что официального стада у меня нет совсем. Раньше работала с матерью много лет тоже неофициально, у нее было ИП. Сейчас вот такая ситуация, мать и бывший поднимут и опеку и всех, это было уже неоднократно.

04.04.2021, 15:14

Здравствуйте, избивают кого? Вас или дочь? Обращайтесь в полицию, если такое присутствует в вашей жизни. Покупайте квартиру, если у вас есть возможность финансовая.

04.04.2021, 15:19

1.Наличие или отсутствие жилого помещения не является основанием об отобрании у вас ребенка

2.Вам нужно взыскать с отца ребенка алименты на ее содержание

3.Вам нужно перестать давать общаться им с вашим ребенком и пусть в суд подают

4.В 90 % случаев суд на стороне матери. Вы если видите, что после возвращения от отца у ребенка есть синяк-обратитесь в травмпункт и в отдел полиции.

Научитесь грамотно отбиваться.

04.04.2021, 15:47

Меня отец и мать силой дочь забирает, настраивают против меня. Я сейчас живу от них через подъезд в квартире отца. В их квартире у меня невыделенная доля, которую в реальности насколько я поняла практически невозможно. Да, можно определить порядок пользования жильем, но на практике продать маловероятно. Тем более там с ними жить адекватный человек не станет. 1/4 3-комнатной квартиры там в собственности. Купить даже комнату на отшибе боюсь, ТК неофициальный доход и нерегулярный. Главное не подтверждённый. Вот поэтому интересуюсь у профессионалов. Со здоровьем очень плохо, а тут такое ещё и это все много лет длится, одна в этом всем, как выбраться не знаю. Простите за отступление.

04.04.2021, 15:26

Отцу на дочку наплевать, алименты 500 р он платит моей матери. Дочка в основном у них, ТК они определили ее учиться в лицей, до которого 3 км пешком в одну сторону. Весь прошлый год водила ее я, теперь стало совсем плохо со здоровьем, что я до врачей не могу дойти, не то, что до лицея. Теперь водить они дочку не могут, ТК отца вызвали на ежедневный график работы, ему 74 года, но он здоровей меня в сто раз. Мать откровенно желает мне смерти, дочку считает своей. Они педалируют на то, что я не в состоянии обеспечить ребенка, что мол больная вся, труп живой. О моей подработке они не знают неофициальной. Стычки с опекой были 6 лет назад, и бывший на тот момент платил 3 т алименты добровольно, им он показался просто ангелом, а я мол задралась. Сейчас сделала судебный приказ, но бывший поменял паспорт в 45 лет и мне отказали приставы, снова отдала мировому судье, но она сказала, что не может узнать его новых данных паспортных. Мать и бывший угрожают лишить меня родительских прав. Я физически еле живая ни первый год, с большим трудом нашла подработку удаленно, но и все равно выбраться из этого ада не получается.

04.04.2021, 15:55