LSN Messenger
Красноярск, 04.04.2021, 13:32

Как продвигается дело по финасовой пирамиде Финико, когда всех пересажают?

Вопрос №18368874 из г. Красноярск
опубликован 04.04.2021, 13:32
Как продвигается дело по финасовой пирамиде Финико, когда всех пересажают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо, между открытием уголовного дела на неопознанных лиц и признании этих самых лиц организаторами этой пирамиды какой срок?

04.04.2021, 14:39

Порой уголовные дела длятся годами. Не так давно готовил документы в суд по реабилитации, так вот там человека более 4-х лет незаконно уголовно преследовали, было 2 приговора обвинительных, но всё отменено и теперь государство обязано что-то выплатить (дело в суде). Я про что, что сроки предварительного расследования вроде как и установлены - УПК РФ Статья 162. Срок предварительного следствия, но могут и продлеваться и приостанавливаться, далее рассмотрение дела в суде (не факт, что по интересующим Вас типа жуликам дойдёт о суда, хотя кого-то должны найти), суд может длиться от 2 до? мес., и т.д. и т.п. А там и срок привлечения истечёт!

И для партнёров, подарившие типа жуликам деньги, не очень важно, что г-р И-ов получит три года общего режима или восемь строгого, а то,, что денежки тю-тю безвозвратно, а это почти 100%!

Вы пока оформите статус потерпевшего... и гражданский иск сочините, может и пригодится...

04.04.2021, 14:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Скорее всего никогда. Ведь согласно поговорке -

лох не мамонт, лох не вымрет и

я не халявщик, я партнёр

- многие люди продолжают верить типа жуликам и дарить им деньги.

А типа жулики может и получат приговор, но он будет мягким и это вряд ли Вас порадует.

Так что вот... умнейте!

04.04.2021, 13:42

Пока не закончат. Конкретных сроков нет.

04.04.2021, 14:44

Хорошо, между открытием уголовного дела на неопознанных лиц и признании этих самых лиц организаторами этой пирамиды какой срок?

04.04.2021, 14:39

Порой уголовные дела длятся годами. Не так давно готовил документы в суд по реабилитации, так вот там человека более 4-х лет незаконно уголовно преследовали, было 2 приговора обвинительных, но всё отменено и теперь государство обязано что-то выплатить (дело в суде). Я про что, что сроки предварительного расследования вроде как и установлены - УПК РФ Статья 162. Срок предварительного следствия, но могут и продлеваться и приостанавливаться, далее рассмотрение дела в суде (не факт, что по интересующим Вас типа жуликам дойдёт о суда, хотя кого-то должны найти), суд может длиться от 2 до? мес., и т.д. и т.п. А там и срок привлечения истечёт!

И для партнёров, подарившие типа жуликам деньги, не очень важно, что г-р И-ов получит три года общего режима или восемь строгого, а то,, что денежки тю-тю безвозвратно, а это почти 100%!

Вы пока оформите статус потерпевшего... и гражданский иск сочините, может и пригодится...

04.04.2021, 14:49