Нужно ли вносить данные о фаркопе в ПТС и СТС при установке авто ховера н 5 в сертифицированном сервисе?
Если ТСУ изначально не ставилось на заводе-изготовителе, то да нужно вносить отметку в ПТС в обязательном порядке, т.к. это однозначно является изменением в конструкцию т.с.
Здравствуйте Олег.
Если в руководстве по эксплуатации автомобиля указана возможность установки ТСУ и буксировки им прицепа, тогда производитель автомобиля не запрещает установку фаркопа на ваш автомобиль, соответственно это не будет являться изменением конструкции авто. В таком случае регистрировать ТСУ вам не нужно. Вы обязаны возить при себе документы на фаркоп и показывать их сотрудникам ГИБДД при необходимости по их просьбе.
Если возможность установки фаркопа не указана в паспорте вашего автомобиля, тогда все изменения в конструкцию авто, должны быть зарегистрированы в ГИБДД.