Как вернуть деньги, взысканные без уведомления со счета ООО Бюро судебного взыскания?
Это означает, что в отношении вас вынесен судебный приказ.
Очень хорошо, что вы не получали письмо из суда - следовательно, и приказ на руки не получали, что благоприятно для его отмены.
Для отмены судебного приказа вам необходимо направить в суд возражение на приказ и ходатайство о восстановлении срока на его подачу.
Есть ли смысл идти к приставам- да, но только после получения определения суда об отменен приказа - на его основании вы подадите приставу заявление о прекращении исполнительного производства.
Для возвращения взысканных с вас денег нужно подать еще одно заявление в суд - о повороте исполнения приказа. Деньги вам вернут.
Для более подробной консультации напишите юристу в личном сообщении или свяжитесь по указанному ниже телефону.
Конечно смысл есть. Но не к приставам, они тут не причем.
Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, который впоследствии передали в банк.
Если вам ничего не было об этом известно, вы можете попытаться отменить судебный приказ.
Для этого вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Соркее всего в ваш адрес выдан судебный приказ. Вам нужно его отменить согласно ст 129 ГПК РФ.
Здравствуйте Юлия.
Нужно обжаловать в установленные сроки. К сожалению Вы не пишите все обстоятельства.
Исполнительное производство 2-770/20 от 10.04.2020, так написано, а взыскали сейчас.
Это не производство, это номер судебного приказа. Поэтому нужно разбираться кем, когда вынесен приказ и отменять его.