Томск, 04.04.2021, 15:30

Как вернуть деньги, взысканные без уведомления со счета ООО Бюро судебного взыскания?

Вопрос №18369106 из г. Томск
опубликован 04.04.2021, 15:30
У меня ООО Бюро судебного взыскания взыскали с карты деньги, никаког письма не было. Есть ли смысл идти к приставам или куда обратиться. P,S. Можно не звонить!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что в отношении вас вынесен судебный приказ.

Очень хорошо, что вы не получали письмо из суда - следовательно, и приказ на руки не получали, что благоприятно для его отмены.

Для отмены судебного приказа вам необходимо направить в суд возражение на приказ и ходатайство о восстановлении срока на его подачу.

Есть ли смысл идти к приставам
- да, но только после получения определения суда об отменен приказа - на его основании вы подадите приставу заявление о прекращении исполнительного производства.

Для возвращения взысканных с вас денег нужно подать еще одно заявление в суд - о повороте исполнения приказа. Деньги вам вернут.

Для более подробной консультации напишите юристу в личном сообщении или свяжитесь по указанному ниже телефону.

04.04.2021, 16:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Конечно смысл есть. Но не к приставам, они тут не причем.

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, который впоследствии передали в банк.

Если вам ничего не было об этом известно, вы можете попытаться отменить судебный приказ.

Для этого вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

04.04.2021, 15:32

Соркее всего в ваш адрес выдан судебный приказ. Вам нужно его отменить согласно ст 129 ГПК РФ.

04.04.2021, 15:33

Здравствуйте Юлия.

Нужно обжаловать в установленные сроки. К сожалению Вы не пишите все обстоятельства.

04.04.2021, 15:34

Исполнительное производство 2-770/20 от 10.04.2020, так написано, а взыскали сейчас.

04.04.2021, 15:35

Это не производство, это номер судебного приказа. Поэтому нужно разбираться кем, когда вынесен приказ и отменять его.

04.04.2021, 15:38