Вправе ли суд принять иск без почтового чека, об отправке копии иска ответчику? Спасибо.
Анна, здравствуйте.
Если вы не приложите уведомление о вручении или иные докумнты, подтверждающие направление иска ответчику, то суд не примет дело, а вынесет определение о его оставлении без движения до устранения недостатков.
Нет, отсутствие документов об отправке копии иска другим лицам, участвующим в деле, является основанием для оставления иска без движения. После устранения истцом этого основания для оставления иска без движения (т.е. после представления в суд подтверждения отправки), суд принимает иск к производству.