Как подготовиться к суду при иске коллекторов и отсутствии имущества и доходов
Какие нужно предоставить документы для суда. Где коллекторы подали иск об возрате долга по кредиту. Нет движимого и недвижимого имущества, несовершеннолетний ребёнок, съёмное жильё, отсутствие алиментов. Неподвержденный доход. На учёте по безработице нп стою.
Здравствуйте! Нужно сверить заявленную сумму, если не согласны, то представить доказательства оплаты. Посчитать срок исковой давности. Если взыскивают неустойку, то заявить ходатайство о снижении в порядке 333 ГК РФ.
Обратитесь в раздел личных сообщений.
Чтобы понять, какие возражения представить на иск коллекторов, надо хотя бы видеть иск от коллекторов и материалы дела. Возможно удастся применить срок исковой давности, или снизить проценты и неустойку.