Мой совершеннолетний ребёнок хочет отказатся от своей части в моём доме в мою пользу, нужно ли для этого обращятся к натариусу?
Никакого согласия органа опеки получать не нужно совершеннолетнему ребёнку. Дарение и продлажа долей недвижимости производятся через нотариуса. В случае продажи собственниками долей всего имущества, сделка оформляется самостоятельно в МФЦ. Вы должны помнить, что отказаться от доли невозможно, а можно её подарить либо продать.
Добрый день!
Да и оформлять сделку дарением, при этом Вам нужно предварительно получить согласие органов опеки.
Сделка с долями требует обязательного нотариального заверения.
"Совершеннолетний ребёнок" может отказаться дарением Вам.