Как заставить жену вернуться на родину после смерти матери - проблемы и решения
Можете развестись. Отправив все документы по почте. И просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Не можете. Крепостное право отменили в 1861 году.
Вы можете оформить развод без присутствия супруга. Каков будет порядок действий, зависит от конкретных обстоятельств. Есть ли у вас совместные дети? Есть ли имущественные споры? Хочет супруга развода без её присутствия? Каждый случай индивидуален.
Здравствуйте.
Нет проблем. Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака.
Данил, Вы можете сами подать иск в суд о разводе, при этом можете обратиться к юристу, который представит Ваши интересы.