Действительна ли справка о тесте ПЦР для поездки из Москвы в Минск, если анализ сдан за три дня до отправления поезда?
07.04.21 в 22-30 выезжаю поездом из Москвы в Минск. Будет ли действительна справка о тесте ПЦР 08.04.21,если сдать анализ 05.04.21?
С 22 октября 2020 года для въезда в Беларусь гражданам России обязательно нужно предъявить ПЦР-тест об отсутствии коронавируса, который должен быть сделан не позднее 72 часов до въезда в страну. Россия входит в зеленую зону.
Поэтому в данном случае будет зависит в какое время 08.04 вы будете проходить таможню и в какое время был получен пцр тест 05.04.
Да, действителен тест на 8-апреля.
Что значит" не позднее"? Если тест сделать 05 апреля после 11-00, а прибытие на жд вокзал Минска 08 апреля в 8-00,будет действительно?
Не позднее значит, не более заданного значения.