Москва, 04.04.2021, 20:45

Действительна ли справка о тесте ПЦР для поездки из Москвы в Минск, если анализ сдан за три дня до отправления поезда?

Вопрос №18369693 из г. Москва
опубликован 04.04.2021, 20:45
07.04.21 в 22-30 выезжаю поездом из Москвы в Минск. Будет ли действительна справка о тесте ПЦР 08.04.21,если сдать анализ 05.04.21?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 22 октября 2020 года для въезда в Беларусь гражданам России обязательно нужно предъявить ПЦР-тест об отсутствии коронавируса, который должен быть сделан не позднее 72 часов до въезда в страну. Россия входит в зеленую зону.

Поэтому в данном случае будет зависит в какое время 08.04 вы будете проходить таможню и в какое время был получен пцр тест 05.04.

04.04.2021, 21:05

Да, действителен тест на 8-апреля.

05.04.2021, 13:55

Что значит" не позднее"? Если тест сделать 05 апреля после 11-00, а прибытие на жд вокзал Минска 08 апреля в 8-00,будет действительно?

05.04.2021, 08:15

Не позднее значит, не более заданного значения.

05.04.2021, 13:56