Смоленск, 04.04.2021, 21:40

Проблемы с велосипедом из Спортмастера - желание вернуть бракованный товар

Вопрос №18369817 из г. Смоленск
опубликован 04.04.2021, 21:40
Купил велосипед в спормастере. У него некорректно работают передачи. Возил к ним на ТО,мне сказали. Ожидайте позвоним когда привезут деталь) собрались менять). Купил 29.04.21 хочу вернуть из-за того что он бракованный. Специалист в сервис. Центре сказал. Мы не меняем велосипеды и не возвращаем деньги. Я хочу этот вернуть им и взять другой, но с доплатой. Подскажите. Что мне делать и куда идти, с продавцами в тот день я не разговаривал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Богдан, пишите претензию магазину.

04.04.2021, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ссылаясь на какой закон я могу потребовать возврат товара ненадлежащего качества с доплатой на другой, то есть с перерасчетом стоимости. И мне помимо претензии надо писать заявление в других экземплярах?

04.04.2021, 21:53

Здравствуйте.

Претензию пишете в двух экземплярах, на одном получите отметку о вручении.

Смотрим закон о защите прав потребителей

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

04.04.2021, 22:14

Спасибо большое, а как указать именно, что я хочу сделать возврат товара с доплатой на другой.

04.04.2021, 22:52

Так и пишете, сначала про недостаток, потом со ссылкой на статью закона ПРОШУ

и пишите о замене на какой велик хотите.

04.04.2021, 23:11

Извините, и спасибо за ответы. Я подумал, лучше потом другой возьму. Просто деньги за товар верну. Я оплачивал с кредитной банковской карты, в заявлении стоит указать только номер карты, или по особенному в случае оплаты с карты надо указывать.

04.04.2021, 23:14

Чек об оплате приложите, а так способ оплаты особо роли не играет. Как можно быстрее подайте претензию.

04.04.2021, 23:19

Понял вас, завтра уже иду. Чек приложу, реквизиты карты нужно прикладывать? Не понял немного.

04.04.2021, 23:21

Для возврата денег, да нужно.

На Вашем экземпляре должны расписаться уполномоченные сотрудники магазина в принятии претензии и штамп поставить магазина.

05.04.2021, 08:59

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034