LSN Messenger
Москва, 04.04.2021, 22:28

Собственник машины оказался обманут - история договора на словах и возможность подать в суд за вред

Вопрос №18369835 из г. Москва
опубликован 04.04.2021, 22:28
Я собственник сдавал Водителю машину в аренду, договор на словах. Он выкупает у меня машину за минусом стоимости ремонта Я могу сделать оценку и подать в суд, как причричинителя вреда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете так сделать,

это Ваше право.

05.04.2021, 09:13

Да, вы можете взыскать причиненный ущерб.

04.04.2021, 22:32

Вы можете отказаться от сделки, если покупатель отказывается купить ТС с учетом стоимости ремонта. В суд не вижу смысла подавать, Вам проще расторгнуть сделку до передачи ТС.

04.04.2021, 22:48

Из вопроса неясно, было ДТП? Если да, то Вы можете так поступить. Второй вопрос, будут ли доказательства аренды... Надо знать детали...

05.04.2021, 09:51

Вопрос в чем? Вероятней всего в документах ДТП указано, что он был управлял ТС, а вы собственник. На ьэтом основании вы можете предъявлять свои требования.

05.04.2021, 12:50

Звоните, поможем: 9526800696 Viber, WhatsApp

05.04.2021, 13:59

Дтп он виновник, в определение все есть

скоро придет отказ в выплате от страховой, в СК все отправил сказал ждите письма.

05.04.2021, 11:12

Добрый день, Имир! тогда Удачи в разрешении данного дела в Вашу пользу!

05.04.2021, 13:54

Да, Вы вправе будете обратиться в суд с иском к этому человеку.

05.04.2021, 14:10