Москва, 05.04.2021, 08:23

Как вернуть деньги за билеты на концерт, который перенесли на неопределенный срок?

Вопрос №18370339 из г. Москва
опубликован 05.04.2021, 08:23
Купила билеты на концерт на 27 марта на сайте qtickets.ru . За несколько дней до концерта сообщают, что концерт перенесен аж на октябрь. Меня это не устроило, я стала писать в поддержку. Пришел ответ, что никакой юр. ответственности за деньги они не несут. Хотела перейти на официальный сайт продавца, но страница была удалена. В таком случае есть возможность вернуть деньги за билеты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в том случае, если установите, кто действительно вам продал билеты, адрес, статус продавца и т.д. Можете сразу подать заявление в полицию, на мошеннические действия по продаже билетов. Только если заявитель будете только Вы, то стоимость билета меньше 2,5 тыс. рублей, подпадает под административную ответственность.

05.04.2021, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У Вас должен быть электронный билет на определенную дату с определенным местом. Приобретенный на определенное мероприятие. Вы вправе оформить отказ от него в связи с ситуацией фос мажора и возвратить денежные средства.

05.04.2021, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

При этом концерт переносится уже 3 раза. Билет стоил 2 тысячи. Там указано заведение, где должен был быть концерт. Стоит написать заявление?

05.04.2021, 09:15

Вы вправе написать заявление. Мошеннические действия - обман или злоупотребление доверием. Если билет приобретен на концерт, а концерт не предвидится, то мошенничество действительно будет. Если у Вас реальные билеты и реальный концерт, то стоимость билетов возмещает организатор мероприятия.

05.04.2021, 09:25