«Проблема с выплатой алиментов - куда обратиться, если приставы не возвращают деньги?»
Юр. лицо перечислило в ОСП деньги на выплату алиментов на счет ОСП. Пристав сказала, что надо было перечислять на счет самой получательницы, а не им и пообещала переслать эти суммы назад. Прошел месяц денег так и нет, звоню приставам они меня отправляют в депозит, звоню в депозит, они меня отправляют звонить приставам. Каждый день обещают перезвонить, звонков так и нет. Что мне делать, где мне искать деньги?
Есть три варианта:
1) брать сведения у Юр лица об отправке денег и писать жалобу на старшего пристава (крайне редко работает)
2) в прокуратуру (50/50)
3) Обращаться с жалобой в суд на бездействие пристава. (самое эффективное, но дорогое и долгое)
начните с написания заявления приставу с подробным описанием ситуации и ходатайством перечислить деньги вам.
Звонки приставам - как письмо на деревню к дедушке, ни к чему их не обязывает.
Можете почитать тут www.9111.ru
или тут www.9111.ru
Звоните, поможем: 9526800696 Viber, WhatsApp