Как бороться с шумными соседями - опыт разрешения конфликта в многоквартирном доме
У моей спальни и соседской кухни общая стена. В соседней квартире живет квартирант, который регулярно раз в неделю устраивает ночную тусовку с друзьями. С 3 ночи до 7 утра. Возня на кухне громыхание мебелью посудой, оживленные споры, взрывы смеха. Слышиимость в квартирах известно какая.
Пытался ни раз с ним беседовать по хорошему - не помогает. Вышел на хозяев, по хорошему попросил побеседовать с квартирантом - можно сказать меня послали, порекомендовали вызывать полицию.
Что можно с этим сделать? Как воздействовать на хозяев?
Добрый день,
Вам надо провести замер шумов в вашей спальне. При превышении уровня шума, обратиться в органы полиции, зафиксировать заявлением.
По рассмотрении нарушителей привлекут к административной ответственности.
Кроме того, у вас появятся официальные данные проживающих лиц.
Хозяин квартиры скорее всего не платит налог с дохода, получаемого при сдаче в наем квартиры. Обратитесь в налоговую с этим вопросом.