Права потребителей нарушены - как вернуть деньги за подделанный товар в интернет-магазине?
Добрый день,
При дистанционной покупке товара покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Об этом говорит часть 4 ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей".
В данном случае, вероятно, в возврате денежных средств Вам откажут. Придется обращаться в суд и, возможно, в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве (159 УК РФ).
С уважением,
Здравствуйте! Посмотрите в моих ответах, как я возвращал деньги у ООО ДВ. Пишите претензию. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта!