Как оформить договор найма при подаче на субсидию по ЖКХ, если владелец квартиры - мать, а в ней прописаны я и мои дети?
Хочу подать субсидию по ЖКХ. Владелец квартиры моя мать-но прописана в квартире я и 2-е моих деть (мать в данной квартире не прописана). Т.к владелецей является мать-в МФЦ сказали необходимо составить договор найма. По факту за квартиру я ей ничего не плачу-только полностью оплачиваю коммунальные платежи. Возможно ли как то это указать в договоре найма? Если нельзя-то какую минимальную сумму можно прописать? Ведь это будет считаться как сдача жилья и она должна будет платить 13% и подавать декларации?
Лучший ответ
Что по договору найма, сто по безвозмездно передаче в пользование придётся оплачивать налог. Если требуется помощь в подготовке договора, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.